Inde du sud Inde du Sud

Début du XXème siècle

Inde du sud

Inde du Sud Début du XXème siècle Poupée offerte lors de mariage dans le sud de l'Inde. Patine noire, trace de puja et de papiers dorés et argentés. Un noeud naturelle dans le bois au niveau de la cuisse (voir photo). Hauteur: 30 cm

Inde du sud