Atelier de la région de Bagan, Birmanie
Seconde moitié du 20e siècle
Boite circulaire en laque à motif végétalisé, en laque.
Bon état, un éclat sur le bord (voir photos)
Dimensions :
Diamètre : 13,5 cm
Hauteur : 5 cm