BIRMANIE Atelier de la région de Bagan, Birmanie

 Seconde moitié du 20e siècle
…

BIRMANIE

Atelier de la région de Bagan, Birmanie Seconde moitié du 20e siècle Boite circulaire en laque à motif végétalisé, en laque. Bon état, un éclat sur le bord (voir photos) Dimensions : Diamètre : 13,5 cm Hauteur : 5 cm

BIRMANIE