André MASSON André MASSON

André MASSON

André MASSON Venise : Statue de Colleoni (Santi Giovanni e Paolo), 1958 Dessin original à l'aquarelle et à l'encre Signée du monogramme Sur papier, 44 x 26 cm Provenance : Succession Roger Passeron, ami et auteur du catalogue raisonné de l'artiste Très bon état, petits défauts de manipulation au feuillet (voir photo)

160

André MASSON