Fernand Leger
Fernand LEGER ( après ) ( 1881 - 1955 )
Les quatre cyclistes, 1969
Lithographie en couleurs sur papier BFK Rives France.
Signé du cachet de l'artiste en bas à droite.
Numéroté au crayon ( 212 / 250 ) en bas à gauche.
Porte le timbre sec d'édition du Musée national Fernand Léger
à Biot, France en bas à droite.
Format d'édition : 250 exemplaires
Format papier : 61,0 x 89,5 cm
Taille de l'image : 51 x 61,5 cm
La lithographie est en excellent état.