CHINE - XXe siècle
Deux paravents, un de quatre feuilles et un de six feuilles, à décor sur soie de lettrés, paysages lacustres et montagneux, oiseaux et fleurs accompagnés de poèmes.
(Taches, accidents sur le montage au dos).
Chaque panneau : 174 x 40,5 cm