TAN SWIE HIAN (né en 1943) Rocher de lettré en rouge
Encre et couleurs sur papie…

TAN SWIE HIAN (né en 1943)

Rocher de lettré en rouge Encre et couleurs sur papier. Signé du cachet de l'artiste dans le socle «Jiu zuo xi shi» (Rester assis pendant longtemps, jouer avec la pierre). (Taches). À vue : 68 x 50,5 cm Encadrée sous verre. Provenance : Acquis à la Galerie Simon-Chaput lors d'une exposition en 1979 à Parthenay.

129

TAN SWIE HIAN (né en 1943)