Mai XUAN (Vietnam, XXe siècle) Mère et enfant

Mai XUAN (Vietnam, XXe siècle)

Mère et enfant Aquarelle et gouache sur papier monté sur panneau. Signé en haut à gauche, contresigné au dos sur le panneau. (Taches d'humidité, une petite déchirure en bas à droite). 62,5 x 47 cm Cadre probablement peint par l'artiste.

128