THAÏLANDE - XXe siècle

Ensemble en métal argenté comprenant deux boîtes cylindriques, un poudrier et un miroir à décor repoussé d'apsara parmi les rinceaux. Diamètre des boîtes : 10 et 8 cm Longueur du poudrier : 8,7 cm Diamètre du miroir : 15 cm

106

THAÏLANDE - XXe siècle