CHINE - XIXe siècle
Boîte de forme rectangulaire en bois incrusté d'un ornement de forme ovale à décor ajouré d'une feuille et fleur de lotus entourées de perles en néphrite céladon.
(Égrenures à l'ornement).
Hauteur : 6 cm - Largeur : 15 cm
Profondeur : 9 cm