CHINE - XIXe siècle

Statuette de budai en bois sculpté à traces de polychromie, assis la jambe droite repliée la main posée sur son genou, il sourit d'un air hilare. (Accidents et manques). Hauteur : 54,5 cm

97

CHINE - XIXe siècle