CHINE - XXe siècle

Ensemble de huit chevaux en néphrite grise, une paire de phénix en agate, un groupe de deux enfants tenant des lotus en fluorine, une statuette de jeune femme debout en améthyste et deux oiseaux en jadéite. (Un restauré, éclats, manques, accidents). Hauteur : de 2,5 à 17,3 cm Socles en bois.

95

CHINE - XXe siècle