CHINE - XIXe siècle

Petite verseuse côtelée en agate veinée de rouille, l'anse imitant une tige de bambou. (Petits éclats et égrenures au bord). Hauteur : 11,4 cm Socle en bois.

94

CHINE - XIXe siècle