CHINE - XXe siècle

Ensemble comprenant deux coupelles en agate rubanée et cristal de roche, trois oies en cornaline, un vase couvert en agate, un fourneau en grès et une coupelle en cornaline à décor de lotus. (Petits éclats au fourneau). Hauteur : 3,8 à 6,9 cm On y joint un lot de sept petits socles en bois.

89

CHINE - XXe siècle