CHINE - Fin du XIXe/XXe siècle

Quatre flacons tabatières, deux en porcelaine moulée en forme de carpe, l'un émaillé bleu, l'autre émaillé jaune, un flacon formant deux HoHo, l'un balustre émaillé bleu turquoise. (Égrenure, éclat, restauration). Hauteur : de 5,1 à 8 cm

84