Flacon tabatière arrondi en verre overlay rouge sur fond bullé à décor de fleurs de lotus, prunus, pivoine, iris et papillons en vol.
(Infime égrenure, pelle cassée, petit éclat à un papillon).
Hauteur : 6 cm
Bouchon vert.