VIETNAM - XIXe siècle

Bol évasé en porcelaine à décor en bleu sous couverte de daims sous les pins, nuées et chauve-souris, l'intérieur orné de lingzhi dans un médaillon et d'une frise de fleurs stylisées. Diamètre : 17,7 cm

71

VIETNAM - XIXe siècle