VIETNAM - XVIIe siècle

Coupe en porcelaine décorée en bleu sous couverte de médaillons quadrilobés et ornés de fleurs sur fond de vannerie et nuages. (Éclats au talon). Diamètre : 32 cm

55

VIETNAM - XVIIe siècle