CHINE - XXe siècle

Vase de section carrée en porcelaine décorée d'émaux polychromes d'immortelles dans une barque, l'épaule ornée de chauve-souris, le col à décor d'une frise de ruyi, au revers marque apocryphe percée. (Fond percé, usure de l'émail). Hauteur : 23,4 cm

47

CHINE - XXe siècle