CHINE - fin du XIXe siècle

Vase balustre à large col évasé en porcelaine, à décor en émaux polychromes de grenades, pivoines épanouies, prunier en fleurs et chauve-souris. (Accident en étoile à l'intérieur). Hauteur : 36,5 cm

42

CHINE - fin du XIXe siècle