CHINE - XIXe siècle

Assiette en porcelaine émaillée rouge de fer à décor de phénix et dragons volant autour de la perle flammée. Au revers, la marque apocryphe de Jiaqing. (Éclat et petites fêlures au rebord, usure de l'émail). Diamètre : 24 cm

35

CHINE - XIXe siècle