CHINE - fin du XIXe siècle

Vase balustre en porcelaine émaillée bleu poudré, le col évasé, à décor en émaux polychromes de phénix, pivoines et rochers percés, l'épaule ornée d'une frise de croisillons et spirales. (Fêlure au col). Hauteur : 38 cm

31

CHINE - fin du XIXe siècle