CHINE - XVIIIe siècle

Dignitaire en porcelaine dite «blanc de Chine», assis un rouleau dans la main gauche, l'autre main cachée dans sa manche. (Accidents, fêlure de cuisson). Hauteur : 26 cm Socle en bois.

16

CHINE - XVIIIe siècle