VIETNAM - XIXe siècle

Kendi en porcelaine bleu blanc à décor dans des panneaux sur la panse de branches de bambous et prunus. Col et bec verseur monté en métal. Hauteur : 20,5 cm

VIETNAM - XIXe siècle