CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Vase en porcelaine à côtes à décor en bleu sous couverte de pivoines, chrysanthèmes et lotus dans leur feuillage, le col orné d'une frise de ruyi et de symboles bouddhiques. (Col coupé, rayures). Hauteur totale : 27,7 cm L'état de la porcelaine n'est pas garanti sous les montures.