Null Chine, 19e siècle. École de Yangzhou (1830-1900)

Tabatière en verre overla…

Chine, 19e siècle. École de Yangzhou (1830-1900) Tabatière en verre overlay rose sur fond blanc à décor comprenant oiseaux, chauves-souris, branches fleuries et pagodes. Une marque en cachet circulaire sur l’une des faces. Bouchon manquant. 6.1cm haut

79