Null Chine, 19e siècle

Chine, 19e siècle Ensemble de deux tabatières en cristal de roche aiguillé, l’une de forme balustre avec un bouchon en bois sculpté, la seconde prenant la forme d’un singe tenant un fruit, bouchon en corail. Légères égrenures

73