Null Petit pistolet à silex d’officier espagnol.

Petit pistolet à silex d’officier espagnol. Canon rond, à pas au tonnerre, poinçonné. Platine à la Miquelet. Garnitures en laiton gravé orné de motif d’argent ciselé. Crosse en noyer (accidentée, recollée) Vers 1780.

144