Null Chine 19e siècle

Chine 19e siècle Paire de vases en porcelaine de Canton à décor de scènes de palais dans des cartouches sur fond de rinceaux et fleurs. Les anses à forme de chiens de fô. Anciennes montures en bronze. Vraisemblablement percés sous les bases. Hauteur totale 42cm.

38