Null

Pistolet à silex d’officier de cavalerie espagnol attribué aux gardes du corps du Roi. Canon gravé « CAVa DEL CUERPO DEL REI », poinçonné. Platine à la Miquelet. Garnitures en laiton, pièce de pouce aux grandes armes d'Espagne (Accidents au bois). Début du XIXe siècle.

147