Null Deruta

Deruta Deux bénitiers en faïence l’un à décor polychrome du Christ en croix dans un médaillon soutenu par deux anges, l’autre à décor polychrome du monogramme IHS dans un médaillon encadré de colonnes et surmonté d’une couronne soutenue par deux anges. XVIIe siècle. H. 37 cm et 35 cm. L’un restauré.

246