Null Chine 20e siècle

Chine 20e siècle Ensemble de quatre théières en grès de Yixing dont deux à ton brun prenant la forme d’une section de bambou et la seconde ornée d’un dragon sur fond nuageux. Les deux autres en terre cuite partiellement émaillées. Marques. La plus longue 14.5cm de long.

40