Null Christ en bronze argenté, fonte creuse.

Christ en bronze argenté, fonte creuse. Tête inclinée sur l'épaule droite ceinte d'une couronne torsadée, périzonium court dissymétrique, jambes légèrement fléchies avec pieds superposés en rotation interne. XVe siècle Hauteur: 14 cm - Largeur: 12,2 cm (légère usure)

25