CHINE XVe - XVIe SIÈCLE
Petite sculpture en bois laqué doré avec traces de polychromie représentant une Guanyin assise en délassement royal sur un rocher ajouré.
Dim. 19 x 10 cm
(Gerces sur la base, manque les mains, sauts de laque)
PROVENANCE Collection Moreau-Gobard.