Miroir en bois sculpté et doré, le fronton à décor d’un ange musicien sous un dais dans un entourages de rinceaux de feuillages ; (transformation probable à l’encadrement ; glace remplacée). Italie ou sud de la France, XVIIIe siècle. H. 126 cm Larg. 65 cm
89