Paire de vases en porcelaine bleu à monture de bronze doré à décor de silènes et pampres de vigne, reposant sur des montants en griffe, le socle triangulaire à frise de perles ; (les couvercles manquent). Style Louis XVI, XIXe siècle. H : 39 cm
81