Table console en bois peint et doré de forme mouvementée, à décor de rocailles, feuillage, cartouche et coquille, reposant sur des pieds cambrés réunis par une entretoise surmontée d’une coquille (accidents et restaurations ; sans dessus de marbre). Italie, XVIIIe siècle. H : 90 cm, L : 134 cm, P : 65 cm

59