Fauteuil de bureau canné en acajou, à dossier en gondole et accotoirs en balustre, reposant sur des pieds en cabriole réunis par des barres d’entretoise ; (accidents et restaurations). Angleterre, XVIIIe siècle. H : 83 cm, L : 73 cm

56