Commode en bois de rose et palissandre, la façade galbée ouvrant à quatre tiroirs, le dessus de marbre rouge des Flandres reposant sur des montants arrondis terminé par des pieds découpés ; (accidents et restaurations). Époque Louis XV. H : 85 cm, L : 130 cm, P : 60 cm

53