Commode en noyer et palissandre ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, le dessus de marbre rouge des Flandres (repoli) reposant sur des montants arrondis à cannelures simulées terminés par un piétement découpé ; (accidents, notamment au marbre et au côté gauche). Époque Régence. H : 84,5 cm, L : 113,5 cm, P : 59 cm

26