Null École française du XIXe siècle
d’après Jean de Bologne (1529-1608)
Mercure …

École française du XIXe siècle d’après Jean de Bologne (1529-1608) Mercure Bronze à patine brune H : 82 cm dont socle en marbre noir et bronze à décor de bacchanale de putti Accidents et manques sur le socle Œuvre en rapport : Jean de Bologne dit Giambologna, Mercure, bronze, H : 170 cm, Florence, musée national du Bargello, inv. Bronzi 449

22