Fronton en chêne sculpté à claire-voie représentant deux angelots soutenant un encadrement d’écu en cuir découpé avec rinceaux, guirlandes de fruits et mufles de lion. Italie ? , fin du XVIIe siècle H : 52 cm, L : 116 cm (petits accidents et restaurations dans la partie supérieure)
7