Guitare flamenca de la Casa GONZALES dont elle porte l'étiquette, Barcelone, 1ere moitié du Xxeme siècle Diapason 660mm, espacement au sillet de tête 50mm Table en epicéa. Fond et éclisses en cyprès Marques d'usages, belle patine, bel état de restauration Etui
38