Lustre Louis XVI.

De type sac à perles. Eclairage par douze lumières intérieures et une couronne de six lumières extérieures reliées entre-elles par une guirlande de fleurs. Monture en bronze doré retenant des chutes de perles en cristal incolore. Travail du début du XXe siècle. Belle qualité. Hauteur : 110 cm - Diamètre : 70 cm.

868

Lustre Louis XVI.