Petit vase piriforme.
Col en gousse d’ail décoré, en plein, d’un prunus en fleurs et de quatre oiseaux. Porcelaine de Chine de la Famille Rose à la marque de Qianlong à quatre caractères. Hauteur : 17 cm. Condition : Pas d’accident ni de restauration.