Satsuma.

Paire de vases octogonaux décorés de notables et de samouraï sur fond clathré. Grès fin émaillé sur couverte et rehaussé d’or. Japon. Début du XXe siècle. Hauteur : 37 cm. Condition : Pas d’accident ni de restauration.

733

Satsuma.