JAPON.

Grand plat rond en porcelaine d’Arita animé, au centre, d’un dragon lové entouré de réserves avec lièvres et végétaux épanouis. XIXe siècle. Diamètre : 46 cm. Condition : Pas d’accident ni de restauration.

724

JAPON.