Chine - Fin de la période Qing.

Empereur représenté assis, le visage souriant, une branche de corail rouge dans la main droite. Trône animé de quatre dragons, la gueule ouverte. Porcelaine à émaux de la Famille Rose. Hauteur : 24 cm. Condition : Pas d’accident ni de restauration. Petits manques.

723
Aller au lot
<
>

Estimation 800 - 1 200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1050 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le mardi 07 déc. - 13:30 (CET)
bruxelles, Belgique
Galerie Moderne
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente