Mons.
Paire de bougeoirs à pied en cloche chantourné, fût balustre et binet en forme de vase. Côtes torses. Argent. Poinçon de ville “à la tour“, poinçon Albert Elisabeth, poinçon d’orfèvre AD sommé d’une couronne , non idendifié et poinçon pour (17)80. Hauteur : 28 cm. Poids total : 750 g.