Charles Balaine à paris (actif rue du Faubourg du Temple entre 1827 et 1844).

Paire de rafraîchissoirs sur pied à doublure et couvercle annulaire. Ornementation de feuillage, coquilles et godrons. Métal argenté dit “argent doublé“. Poinçon de l’orfèvre. Hauteur : 22,5 cm.

328