De vingt-et-une boîtes à tabac, à pilules, à allumettes. Argent gravé, repoussé et mouluré. Poinçons divers, principalement anglais. XIXe/XXe siècle. Poids total : 520 g. On y joint un petit carnet de bal Art Nouveau en métal argenté.